Зарница

Зарница 27 Февраля 2017

Воспитание нравственно-патриотических чувств должно начинаться ещё в детстве. Каким вырастет ребёнок, во многом зависит от нас, педагогов и, конечно же, родителей. Лучше усвоить поможет игра – самый естественный и любимый для них вид деятельности, а если в этой игре рядом с детьми - поддерживающие их, заинтересованные взрослые – педагоги, то результаты будут намного эффективней. Такими мыслями руководствовались мы, приступая к подготовке военно-спортивной игры «Зарница», так любимой нами когда-то в детстве и незаслуженно забытой в последнее время.

С Днем защитника Отечества!

21 февраля 2017г. настал долгожданный день. На открытии игры у всех детей и взрослых было приподнятое настроение, царил здоровый спортивный дух. В игре приняли участие дети старшей и подготовительной к школе группы.

Спортивная игра "Зарница " – это праздник, который дал детям бурю эмоций. С помощью игры мальчишки и девчонки получили возможность проявить себя, быть организованными, получить полезные навыки в принятии правильного решения. Во время игры мы убедились, что наши ребята, действительно, умеют дружно и сплоченно работать в команде, готовы прийти друг другу на помощь. Игра очень понравилась нашим детям. А там где дружба, побежденных нет!

Благодаря сотрудникам детского сада (воспитатели: Иванова Ф.К., Кутеева Л.В., Мелентьева Е.В., младшие воспитатели: Васильева Е.В., Попкова З.А., Комлева Т.В.) - «Зарница» удалась на славу!

Снимок экрана 2017-02-27 в 8.27.09.png